Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Camry 2018 года

Автомобиль: Toyota Camry 2018 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1 км, двигатель - 2.5 бензин
Автор: VV (Украина, Киев)   04.07.2018
Расход в городе: 10.2 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Помогу определиться тем, кто колеблется. Приобретена машина в июне 2018-го года. До этого были седаны VAG, сравнивать буду с ними, хотя с предыдущими поколениями Camry также знаком. Хочу отметить, что на момент покупки, из конкурентов по цене/комплектации была только Мазда6 прошлого поколения (хотя и 2018-го года выпуска), пасат и суперб (в схожей комплектации) были значительно дороже. Лично для меня, после тест-драйвов камри/мазды6/пассата/суперба, вопрос выбора решился сам по себе. Очень комфортный ход и качество шумки, сделали выбор в пользу камри. Хотя, надо понимать, что в угоду этому, вы жертвуете управляемостью и турбо-движками, что для было определенным минусом, т.к. до этого я проездил больше 10-ти лет на VAG'е. Скажу сразу, что если вы хотите иметь возможность быстрого подрыва в любой момент - то Camry точно не для вас. Для меня это осознанный выбор, свое от турбированных двигателей я получил. )) Камри очень комфортная, она настолько мягко отрабатывает все неровности дороги, что порой слишком расслабляешься. Место водителя впервые у тойот, я наблюдаю в нормальном виде. Хотя при посадке на место водителя, чувствуются обноски от старшего брата (в частности, рука на подлокотнике лежит на рычаге переключения коробки очень похоже как на джойстике в лексусе). Машина классический седан с хорошей подвеской, что и надо понимать при выборе камри. Расход на периоде обкатки 10.2Л/Км. Это лето и Киев. Думаю стандартный режим после будет 11-12. Немало, и это огромный минус, но надо помнить что это 2.5 атмосферный, очень немолодой двигатель. Но в плюсе вы получаете надежность. Итог скажу один - только тест-драйв, мне ни один обзор даже близко не помог сделать выбор. Более того, после всех тест-драйвов, возникает вопрос - а что, собственно, вообще рассказывают обзорщики на ютюбе? Очень много несовпадений, или, говоря откровенно, вранья про конкретные марки авто. Как по мне, то среди всех конкурентов, явным аутсайдеров нет. Так что, верьте только себе и своим ощущениям, не пожалейте день, сделайте тест-драйв всех желаемых авто, у вопросы отпадут у вас сами собой.И да, я нигде предварительно не записывался - везде просто приезжал и ехал на тест-драйв.

Плюсы автомобиля: Качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция.

Минусы автомобиля: Дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена.

Совет покупателю: Перестаньте читать отзывы и едьте на тест-драйв ВСЕХ желаемых авто. У меня Камри была последняя в списке, а в итоге взял ее, так что пробуйте.

Buy Car

Соглашусь лишь с тем, что выбор на 50% определяет тест-драйв, но в остальном - читаешь форумы, общаешься со знакомыми, кто уже юзает какое-то время ...лично для меня - тест еще не показатель.
ПС. Лично мое впечатление от Вашего отзыва: ни о чем ...прочитал и не понял что Вы хотели такого сказать, что реально поможет определиться с выбором ...зато, завуалированно и ненавязчиво, но ощущается пропаганда против турбодвижков = авто VAG. Каждому своё.
Комфорт подвески камри - гуд, надежность двигателя и коробки - гуд, но все остальное на троечку. ИМХО. При этом ценник

Правдоруб

Buy Car, поддерживаю, к примеру, автор пишет, что верить только себе на тестдрайве и не обращать внимание на ролики ютуба и отзывы на форумах, но тут же поставил в плюсы надёжность и проверенный двигатель и акпп (что есть правда). Это вывод после личных тестов и 20км пробега? Отвечу: нет, это опыт других людей (знакомых, ютуба и разных форумов).

Slavik0080

Buy Car, читая большинство отзывов и обсуждений сегодня,я всё больше убеждаюсь,что верить им нельзя,такой бред порой несут люди..

Василь К

З свого недавнього досвіду вибору авто - тест-драйв то мало якщо нова марка і вам незвично в ній. Зробивши тричі тест дравй тої самої марки, при чому третій раз це вже після кількох тижнів володіння своїм авто можу сказати що всі три рази відчуття були різні від "повне розчарування" до "ого, досить непогано, можна було брати автомат".
Як на мене то якщо є можливість то в ідеалі взяти напрокат такий автомобіль на тиждень і поїздити в стандартному режимі життя, це дасть картину. Так, буде недешево, но точно думаю надійніше, щоб потім "вас не дратували різні дрібниці"

Lav20070215

Василь К, А яке Ви вибрали авто? Якщо не секрет. Раніше Ви придивлялися до Сузукі СХ4.

Василь К

Lav20070215, так SX4

Правдоруб

Ключевое в этом отзыве это "...явных аутсайдеров нет". Но я бы сказал больше: каждое из этих авто соответствует определённым требованиям покупателей. При этом у Камри плавность хода и простор салона в основном нацелены пассажиров. И да, как то вообще странно расставлены плюсы, т.к., тормоза, управляемость и шумка явно не её основной конёк, сравниваю с Пасатом и Мондео, хоть и лучше в сравнении с её предыдущими версиями.

Slavik0080

Правдоруб, простор салона-это как раз не сильная сторона новой Камри.Пассат,а тем более Мондео гораздо больше в салоне.

Правдоруб

Slavik0080, после Мондео, в Камри сидеть сзади сам за собой было комфортнее и просторнее (если чё, с рулеткой не ходил).

Crosby1130

Каждое имхо это всего лишь чье то имхо

Yuriy_K

Интерестно мнение о тойоте со стороны бывшего владельца VAGa, на седанах, да еще и с таким опытом. Вроде как большинство понимает сильне стороны этих конкурентов, поклонники у обоих, голосуя своим кошельком, делают лидерами продаж каждого и в Старом Свете, и за Океаном. Касательно обзорщиков, впрочем, не полностью соглашусь. Павел Кащук, Волощенко Сергей, Блюденов Павел.... (кому кто ближе) - люди имеют немалый опыт езды, и как мне кажется, оные воспринимают авто более точно, ведь их устредненные требования основаны на большой выборке авто разных класов и цен. Каждому свое, без спору, мироощущение и фломастеры - все на разный вкус, фактов немало))) И даже Ваш отзыв - быть может кто-то в нем что-то для себя найдет.

Mike1988

Почему с мондео не сравнивали? Шумка, управляемость, комфорт водительского места лучше, салон немного по просторнее, присутствует выбор двигателей и коробок, цена ниже...

Правдоруб

Mike1988, хороший вопрос! Но объективно, по салону Тойота больше, особенно ощутимо сзади. По другим параметрам согласен.

Slavik0080

Правдоруб, Витя,поедь ещё раз посиди в салонах обоих авто,ты явно что-то путаешь!Мондео огромен в сравнении с Камри.

Niki3003

Да чего вы к автору придрались? Человек написал свои ощущения. Или все тут ждут расклада всего по полочкам, еще и 100тыс опыт модели 2018 года? Не реклама - уже хорошо.

Vladimir-81

Не хватает Камрюхе кузова универсал.

Dmytro89

Vladimir-81, ей много чего не хватает, больше всего не хватает дизеля. поставили бы тот же, что и на рав4

Alexandr-RCZ

хороший отзыв. спасибо!

Тест-драйв Toyota Camry: Toyota Camry. Престиж для народа
Toyota Camry. Престиж для народа

Еще в январе 2018 года мы полностью разобрались в ценах и комплектациях абсолютно новой Toyota Camry в рубрике #ЧтоПочем. Теперь же пришло время разобраться и в другой, не менее интересной характеристике – как она едет?

Продажа б/у Camry

Toyota Camry 2019 Toyota Camry 28.800$ 2019 55.000 км