Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Camry 2008 года

Автомобиль: Toyota Camry 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 37000 км, двигатель - 3.5, комплектация - Premium
Автор: Василь (Украина, Львов)   12.01.2011

Купил Кэмри в начале 2008 года, 3, 5, полный фарш, привезли из Японии. Плюсы: 1. Мотор - вообще не чувствует массы машины, и за 6, 5 сек до 100, это весьма неплохо. Апетит в городе 13 (зимой 17), на трассе можно довести и до 8 л, но это на скорости 80-90 (не раскручивая мотор выше 3 тыс. об/мин), в среднем где-то 11 л получаеться. Не так много учитывая объем и количество лошадок. 2. Хорошая кожа в салоне, довольно просторно. 5 людей любой комплекции поместяться. Да и в багажнике достаточно места для чемоданов. 3. Подвеска - надежная, накатал 37000 км по нашим "дорогам", ничего не менял, все в порядке. 4. Безопасность. Минусы: 1. Япошки явно сэкономили на качестве материалов в салоне, лакокрасочное покрытие тоже не идеальное, машина уже вся исцарапана, хотя всегда заганял только на безконтактную мойку. На черном цвете уж больно смотреть, а краску черный металлик дилер не предлагает. 2. Скрипы, шумы в салоне - ЭТО ОЧЕНЬ печалит в машине за 50000 зелени. =( На сервисе говорят, что обесшумка за 1000-1500 долларов может решить проблему шумов в салоне. Верить им или нет, не знаю? Знаю, что при продаже покупателя интересовать наявность обесшумки НЕ БУДЕТ. 3. Мягкая подвеска довольно комфортная, но машина легко раскачиваеться и кренится. 4. Посадка неудобная. С моим ростом 185 см, не могу правильно сесть. Слишком мало места для ног, если отодвинуться - руками нужно тянуться до руля. Впечатление, что машина придумана для карликов-япошек. 5. Сервис - пока на лапу не дашь, никто ничего НОРМАЛЬНО делать не хочет. 6. За 3 года Кэмри в среднем теряет в цене почти половину. Но машина никогда не была хорошим вложением денег, хотя немцы теряют гораздо меньше. ВЫВОД: все, что касается ходовых качеств и безопасности - по-японски просчитано, выверено, а главное - надежно. Ну вот краска и пластик салона оставляет желать лучшего. В Лексусе этих недостатков нет, но и машина стоит других денег. Следующяя машина будет немец.

Плюсы автомобиля: 1. Мотор - вообще не чувствует массы машины, и за 6,5 сек до 100, это весьма неплохо. Апетит в городе 13 (зимой 17), на трассе можно довести и до 8 л, но это на скорости 80-90 (не раскручивая мотор выше 3 тыс. об/мин), в среднем где-то 11 л получаеться. Не так много учитывая объем и количество лошадок. 2. Хорошая кожа в салоне, довольно просторно. 5 людей любой комплекции поместяться. Да и в багажнике достаточно места на чимоданы. 3. Подвеска - надежная, накатал 37000 км по нашим "дорогам", ничего не менял, все в порядке. 4. Безопасность.

Минусы автомобиля: 1. Япошки явно сэкономили на качестве материалов в салоне, лакокрасочное покрытие тоже не идеальное, машина уже вся исцарапана, хотя всегда заганял только на безконтактную мойку. На черном цвете уж больно смотреть, а краску черный металлик дилер не предлагает. 2. Скрипы, шумы в салоне - ЭТО ОЧЕНЬ печалит в машине за 50000 зелени. =( На сервисе говорят, что обесшумка за 1000-1500 долларов может решить проблему шумов в салоне. Верить им или нет, не знаю? Знаю, что при продаже покупателя интересовать наявность обесшумки НЕ БУДЕТ. 3. Мягкая подвеска довольно комфортная, но машина легко раскачиваеться и кренится. 4. Посадка неудобная. С моим ростом 185 см, не могу правильно сесть. Слишком мало места для ног, если отодвинуться - руками нужно тянуться до руля. Впечатление, что машина придумана для карликов-япошек. 5. Сервис - пока на лапу не дашь, никто ничего НОРМАЛЬНО делать не хочет. 6. За 3 года Кэмри в среднем теряет в цене почти половину. Но машина никогда не была хорошим вложением денег, хотя немцы теряют в цене гораздо меньше.

Совет покупателю: Про дизайн экстерьера и интерерьера ничего ни писал, потому что "на вкус и цвет..." Машина стоит своих денег. Но я бы еще раз не покупал, мой выбор склонился бы к немецкому автопрому.

андрей

у меня вопрос ,,кокой росход у 2-4 обема

владимир

на 2,4 расход будит больше чем на 3,5 меньше давиш на педаль

0933

если будешь ехать как пенсионер 80-90 км в час . то расход может показать не больше 6.5л. на сотню

Классная тачка! Многие мечтают о такой... Цена, качество соответствуют...

Тест-драйв Toyota Camry: Venza. Американский «кросс-классер»
Venza. Американский «кросс-классер»

Не секрет, что последние несколько лет одной из самых продаваемых машин у «серых» дилеров была Toyota Venza. Помимо лояльности к бренду и достоинств самого автомобиля, причиной тому было отсутствие этой модели в салонах у официальных дилеров. И вот в 2013 году компания «Тойота Украина» наконец-то решила обернуть эту ситуацию в свою сторону

Продажа б/у Camry

Toyota Camry 2019 Toyota Camry 18.900$ 2019 95.000 км