Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Camry 2011 года

Автомобиль: Toyota Camry 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 2.5 бензин, комплектация - Elegance
Автор: Вадим (Украина, Киев)   24.12.2011

Машина замечательная, она явно удалась. По поводу экстерьера можно долго спорить, но меня он вполне устраивает. Основные опасения были в отношении резвости автомата и движка 2.5, однако напрасно - никаких напрягов, если нужно рвет с места как угорелая. Самое интересное - это шумоизоляция. Не замечает ни выбоины ни рельсы, скорость не чувствуется совсем, в салоне тишина, удобно разговаривать не повышая голоса.

Салон достойный - кожа перфорированная, торпедо под "прошитую кожу" очень интересно, подогрев (правда с задержкой), электропривод с поясничной поддержкой, количество настроек большое. Нравится большой сенсорный экран с камерой заднего вида - очень удобно, особенно ночью. Звук магнитолы неплохой, есть настройки. В целом панель функциональная, все на своих местах. Раздражали сперва вставки под дерево, но сейчас даже нравится, идет под темную кожу. Передние свесы большие, но лазанью по средним бордюрам это не мешает. Напрягает то что багажник открывается только из салона или кнопкой на ключе, но это мелочи. Сзади места очень много даже для гуливера. Посадка удобная - ничего не цепляешь и не пачкаешь. Расход бензина по городу - от 7.2литров до 12.5 (в пробках Киева) - это очень мало. Раньше была Октавия тур 1.8Т, там 14 легко набиралось. Я не знаю как японцам удалось, но похоже движок реально экономичный.

Езда плавная, без рывков и задержек, в повороты входит хорошо и сильных кренов нет - это радует.

В общем рекомендую машину безоговорочно, она того стоит.

Плюсы автомобиля: Комфорт, интерьер, экономичность, ходовая, шумоизоляция.

Минусы автомобиля: Пока существенных не отмечено.

alex7560

Вадим, проверьте плиз, нет ли расхода масла?а то у меня королла 2007гв, так там расход литра 3,5 на 10тыс.км при спокойной езде

Octagon

Пока не проверял еще, обязательно гляну и отпишусь!

vlada1979

как можна написать за Октавию что набираюсь 14 - бред

Octagon

Чтобы Вас успокоить скажу что моей в Октавии 1.8Т и 6.8 частенько бывает.

Масла не ест, проверил

vevaZZZ

да дизайн не очень..

Farika

Да заказной это отзыв... писатель из салона тойот . Вы только почитайте как слагает % :: "Салон достойный - кожа перфорированная, торпедо под "прошитую кожу" очень интересно, подогрев (правда с задержкой), электропривод с поясничной поддержкой, количество настроек большое. " Читайте мой отзыв РЕАЛ 100%

Приятно что отметили жанр

Slavik0080

Согласен с отзывом на 95%.Единственное 7,2л/100км это расход на трассе при скорости до 120км/ч,в городе такого не может быть.

Octagon

Сейчас прошла 18 тыщ. Средний расход показывает в районе 10.5 - 11 . Когда в городе свободно это трасса там и ниже 7 бывает если с горы долго катить (например по Телиги). Ну а в пробках и за двадцадку может перевалить - ну и что с того? Все равно расход низкий для этого авто ИМХО.

Slavik0080

Ничего,мы тут типа это обсуждаем Согласен,для таких габаритов и обёма движки 12 литров это отличный показатель.У меня авенсис 2,0 с "экономичным вариатором" меньше 11л не хавал.

Максюша

багажник можна відкрити не лише із салону та з допомогою ключа. У мене його можна відкрити і з-під кришки багажника, яка схована вище номерного знака, там де ліхтарі, які його освітлюють. (біля камери)

Этого не знал, спасибо.

Slavik0080

Блин,я так и не нашёл кнопку,правда комплектация базовая-может у меня не открывается с улицы?

Octagon

Я тоже не нашел. Кнопки нет.

Тест-драйв Toyota Camry: Все особенности
Все особенности